LuxurY forum (scripting SA-MP)

Объявление

с 29 марта 2007 года
LuxurY forum - крупнейший российский форум скриптинга в PAWNO
Новый форум
Задавайте свои вопросы

Архив скриптов


Наша кнопка:
LuxurY forum :: Scripting SA-MP
Код:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый класс!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

if (strcmp(cmdtext, "/285", true)==0)
{
SetPlayerSkin(playerid, 285);
SetPlayerColor(playerid, COLOR_WHITE);
gTeam[playerid] = TEAM_4;
SetPlayerPos(playerid, 2498.9314,-1683.8826,13.3983);
return 1;
}

Как сделать так. что бы при написании команды, можно было добовлять в список новый класс? Именно при выборе персонажа (в самом начале).

0

2

никак

0

3

Ну конечно! Есть новерняка способ, если ты его не знаешь это еще не значит, что его нет!

0

4

sneg написал(а):

if (strcmp(cmdtext, "/285", true)==0)
{
SetPlayerSkin(playerid, 285);
SetPlayerColor(playerid, COLOR_WHITE);
gTeam[playerid] = TEAM_4;
SetPlayerPos(playerid, 2498.9314,-1683.8826,13.3983);
return 1;
}
Как сделать так. что бы при написании команды, можно было добовлять в список новый класс? Именно при выборе персонажа (в самом начале).

это невозможно. в список добавлять можно только в функции OnGamemodeInit
через команду можно только скин сменить а в список ничего не добавится

0

5

sneg написал(а):

Ну конечно! Есть новерняка способ, если ты его не знаешь это еще не значит, что его нет!

Уж поверь мне, я то знаю. Все классы статические. Даже в SAMP 0.2 вроде не сделали возможность динамически подключать классы. :D

0

6

А кто делает из них статические классы или динамические? - Сам Господь Бог? Или все же может это программный код дает команду им быть такими или иными? В самой игре вшит код, отвечающий за особенность «OnGameModeInit». Ты об этом не думал? Прежде чем утверждать, что это невозможно! Я повторюсь - если ты не знаешь, как это сделать или у тебя нахватает на это знаний, это еще не означает, что - «ЭТО НЕВОЗМОЖНО»! Так устроен наш мир! Нет невозможного! Можно не уметь! В особенности, что касаться того, что сотворил человек. Если один сделал в «SA-MP» статически классы, то другой из них может сделать какие угодно! Просто нужно иметь хотя бы такие знания как у того, кто сделал первый вариант.

Можно перевернуть саму «GTA San Andreas» верх дном! Сделать из нее «Tetris» при желании и способностях. Отсюда и все беды русского народа - «Да это сложно, это невозможно, мне лень»!

Divine, на будущие если кто то тебя о чем то спрашивает и ты не знаешь этого, то отвечай -  «Я не знаю»! А не говори (чтоб показаться умным) - «Это невозможно»! Невозможен вечный двигатель и т.п. Это было доказано комитетом. Хотя и в этом нельзя на сто процентов быть уверенным.

P.S. Я обратился к своему знакомому хакеру и ради забавы он согласился мне помочь. В скором времени на этом форуме будет висеть ссылка на переделанную - «GTA San Andreas». Где можно будет «SA-MP» делать моды с динамическими классами. И после этого я не хочу больше видеть твои Divine ответы на мои вопросы.

Отредактировано sneg (2007-05-07 23:35:09)

0

7

Я долго думал, в чем особенность Lineage II. Почему нельзя делать все игры онлайн такого уровня. А теперь понял - Lineage II делали японцы, а SA-MP западный человек (с мышлением и творчеством как у 15 пацана).
Японцы и если захотели снимать фильмы ужасов, то делают это творчески. А Голливуд столько лет подряд снимает ужастики как кино для умственно отсталых детей. Моему сыну 6-ть лет, ему и то не страшно, а смешно.
У них западников главное качество, а не творческая сторона.
А кино, да и компьютерная игра это именно творческая занятие для создателей.

0

8

Если тебе так будет приятней: "Это невозможно сделать в SA-MP 0.1, в SA-MP 0.2 скорее всего тоже". Ты можешь сделать что угодно, можешь хоть с ног на голову перевернуть весь SA-MP, если конечно разработчики дадут тебе исходный код, что маловероятно (ну может быть за тысячу - другую $). А вот коды «GTA San Andreas» ты точно не переделаешь - они принадлежат крупной компании ROCKSTAR и стоят миллионы. Конечно можно и горы свернуть, но только людям это не под силу.
Не хочешь видеть мои ответы на свои вопросы - запросто. Только не создавай тогда вот таких тем, потому что в них некому будет отвечать. И я с большим удовольствием посмотрю, как ты реализуешь сабж этой темы. :D И я жду обещанную ссылку, только попробуй ее не выложить. :cool:

А вообще - хрен ли ты троллишь на всех форумах? Для любителей L2 есть специальные форумы, для троллей тоже. Если тебе не хватает общения, иди в irc-чат. А срать на форумах не надо, а то и здесь дождешься бана.

0

9

Что касается вот таких SetTimer тем, то мне как раз ответили на мой вопрос. И ответили довольно, по-людски (не как это делаешь ты)!
ROCKSTAR не Пентагон чтоб его было так трудно взломать! Хотя и Пентагон взламывают. «Конечно, можно и горы свернуть, но только людям это не под силу» - это не людям не под силу, а тебе! Здоровый духом и головой человек может на этой планете - все! Люди летают в космос, делают невероятные открытия - От рака люди при желании могут вылечиться и вылечиваются! Что уж говорить о какой-то игре ГТА от компании ROCKSTAR…

Мы тут спорим не про игру, а про жизнь! Может в игре, ты и лучше разбираешься, так как живет в ней, а вот в жизни поверь уж мне, разбираюсь - я! И ни тебе малолетнему засранцу кидаться репликами о том, что в этой жизни возможно, что нет!!! И я на форумах в отличие от тебя пишу не для того, что бы собрать на нем народ, а для того, что б мне помогли. LuxurY как нормальный человек мне и помог! А вот что тут делаешь ты??? Кроме того что ты просто все обсераешь постоянно, больше ты тут не чем не питаешься…

0

10

Тааак. Четы вас не туда понесло. Заканчивайте ругаться.
sneg, в текущей версии сервера, то что ты хочешь сделать невозможно.
да и нету в этом особого смысла. если хочешь сделать доступными все классы, то в OnGameModeInit пропиши их все, а если хочешь чтобы не все сразу были доступны, то запрети их простыми командами. И с помощью команды админа потом разреши их использование.
Что касается самой ГТА, то переделать ее не получится в любом случае. Как правильно divine сказал, что тебе не дадут открытый код ни от SA-MP, ни даже от самой ГТА.
Из-за каких-то глупых динамических скинов всю ГТА перевернули.
ДА и текста скока понаписали.

0

11

помогите как сделать так чтоб когда игрок заходил в чекпоинт он телепортировался в другое место , а то я делаю делаю и не чё неполучаться :(

0

12

Mauzer написал(а):

помогите как сделать так чтоб когда игрок заходил в чекпоинт он телепортировался в другое место , а то я делаю делаю и не чё неполучаться

в тему вопросы по созданию гейммодов

ТЕМА ЗАКРЫТА

0