LuxurY forum (scripting SA-MP)

Объявление

с 29 марта 2007 года
LuxurY forum - крупнейший российский форум скриптинга в PAWNO
Новый форум
Задавайте свои вопросы

Архив скриптов


Наша кнопка:
LuxurY forum :: Scripting SA-MP
Код:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxurY forum (scripting SA-MP) » Просьбы по скриптам » создание територии


создание територии

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

в моём скрипте есть кланы скажите можно ли сделать чтобы у каждого клана была своя територия и это отмечалось на карте цветом клана и ещё когда заходишь на чью нибудь територию и если тебе не убили в течении 5минут чтобы эта территория переходила за мой клан

0

2

Гима написал(а):

в моём скрипте есть кланы скажите можно ли сделать чтобы у каждого клана была своя територия и это отмечалось на карте цветом клана и ещё когда заходишь на чью нибудь територию и если тебе не убили в течении 5минут чтобы эта территория переходила за мой клан

да, можно!

0

3

плизз скажите как

0

4

Гима написал(а):

плизз скажите как

юзай GangZone, таймеры и глобальные переменные

0

5

Гима написал(а):

плизз скажите как

как :lol:
а если по теме, то что конкретно тебе надо?

Отредактировано Evgeniy (2007-11-06 21:05:24)

0

6

как сделать чтобы территории банд отмечались на карте цветом банд и если заходишь на територию другой банды и держишься на ней 5 мин то это уже територия твоего клана

0

7

Гима написал(а):

как сделать чтобы территории банд отмечались на карте цветом банд и если заходишь на територию другой банды и держишься на ней 5 мин то это уже територия твоего клана

1)должны быть какието переменный типо: ид_банды[ид_игрока], ид_территории[ид_банды];
2)делаешь таймер, который проверяет каждую зону и находит там игроков и если территория не игрока (ид_территории[ид_банды]!=ид_банды_в_котором_игрок) то делаем пункт 3
3)запускаешь второй таймер на 5 минут
4)если игрок умирает до того как 2й таймер остановится, то ниче не происходит и 2й таймер удаляется
5)если не умерает, то присваеваешь территории его цвет и ид_территории[ид_банды]=ид_банды_в_котором_игрок ,удаляешь 2й таймер
вобщем чтото типо этого)

0

8

а можешь сделать мне на моем моде?

0

9

вот ссылка на скачку bashtel.data.cod.ru/4814727610

0

10

раздели деревню на територии между всеми кланами города не трогай

Отредактировано Гима (2007-11-08 12:26:23)

0

11

Гима написал(а):

а можешь сделать мне на моем моде?

ты че думаешь люди будут тратить свое время просто так?
у меня же ясно в подписи написано "Скрипты бесплатно не пишем"

0

12

Гима написал(а):

а можешь сделать мне на моем моде?

делай по пунктам. вот что непонятного в первом например? сложно придумать названия переменных?

0

13

ну напши плиз пример как чё писать попунктно а я у себе переделаю

0

14

Гима написал(а):

ну напши плиз пример как чё писать попунктно а я у себе переделаю

:lol:
это не контрольная или сочинение в школе

0

15

Гима написал(а):

ну напши плиз пример как чё писать попунктно а я у себе переделаю

Пример :
1) new clans[200]; new terr[200]; new terrp[200];
2)forward CheckTerr();
SetTimer ("CheckTerr",1000,1);
publick CheckTerrr()
{
   for(new i;i<MAX_PLAYERS;i++)
   {
     if (isplayerconnected(i))
     {
         if (isplayerinzone(i,j))
         {
            if (terr[GetClan(i)]!=j && terrp[i]!=j)
            {
                SetTimer("Zaxvat",5*60*1000,0);
                terrp[i]=j;
            }
         }
     }
   }
}

Дальше придумывай сам :)

0

16

спасибо большое а не знаешь как делать чтобы на карте твоя територия обозначалась цветом твоего клана

0

17

Гима написал(а):

спасибо большое а не знаешь как делать чтобы на карте твоя територия обозначалась цветом твоего клана

как как берешь маркер и красишь монитор в цвет клана.

есть команда
GangZoneShowForAll(zone,color);
где color твой цвет

0

18

спасибо большое

0

19

LuxurY написал(а):

как как берешь маркер и красишь монитор в цвет клана.

есть команда
GangZoneShowForAll(zone,color);
где color твой цвет

или GangZoneShowForAll(zone,GetPlayerColor(playerid)); если цвет игрока и есть цвет клана

0

20

Evgeniy написал(а):

или GangZoneShowForAll(zone,GetPlayerColor(playerid)); если цвет игрока и есть цвет клана

можно так.

0

21

люксури кстати это только в твоей подписи написано что не пишем безплатно скрипты а может найдутся люди котрые готовы безплатно помочь человеку так что считаю что твоё предупреждение не справедливо и ещё цены написания скриптов вы писали 1$-1000строчек а написания скрипта на территории в моем моде составит где то строчек 100 так что это можно сделать безплатно не буду же я высылать тебе 3 рубля

0

22

Гима написал(а):

люксури кстати это только в твоей подписи написано что не пишем безплатно скрипты а может найдутся люди котрые готовы безплатно помочь человеку так что считаю что твоё предупреждение не справедливо и ещё цены написания скриптов вы писали 1$-1000строчек а написания скрипта на территории в моем моде составит где то строчек 100 так что это можно сделать безплатно не буду же я высылать тебе 3 рубля

ну тогда удачи тебе с поиске благотворительности.
я вообщето писал 1$=100 строк
и на самп форуме такие же цены

0

23

благодаря доброму человеку евгению я уже сделал територии так что мне уже и не надо никакой благотворительности только плизз скажите как сохранять територии ну в смысле когда територию захватили и если перезапускаешь сервр то територии сохранилялись так же как было до перезапуска

0

24

Гима написал(а):

благодаря доброму человеку евгению я уже сделал територии так что мне уже и не надо никакой благотворительности только плизз скажите как сохранять територии ну в смысле когда територию захватили и если перезапускаешь сервр то територии сохранилялись так же как было до перезапуска

я рад за тебя, но я сомневаюсь что ты что-то стоящее сделал

0

25

я сделал чтобы на карте отмечелись зоны под цвет клана но захват чё то не могу вот пример создания територии в этом маленьком простеньком моде качать здесь http://www.sendspace.com/file/e83z2o скажите плизз как сделать захват територии или чекпойнт как в моде GTO только с изменением цвета територии на карте

0

26

и ещё как назначать координаты територии надо писать координаты 4 углов територии?

0

27

в этом моде который я выложил есть строчка new gRoundTime за что она отвечает может как раз после того времени которое там указано если ты находишься на чужой територии  она станет твоей?

0

28

Это время гейммода , в течение которого он будет запущен, а потом поменяеться

0

29

ну чё мне кто нить поможет с вопросом как задавать координаты територии и как сделать захват

0

30

Гима написал(а):

ну чё мне кто нить поможет с вопросом как задавать координаты територии и как сделать захват

http://wiki.sa-mp.com/index.php/
Ищешь раздел Функции скриптинга, раздел функции зон.
(Полную ссылку не могу дать, что-то ссылки на форуме тупят)

Отредактировано divine (2007-11-10 16:20:16)

0


Вы здесь » LuxurY forum (scripting SA-MP) » Просьбы по скриптам » создание територии