LuxurY forum (scripting SA-MP)

Объявление

с 29 марта 2007 года
LuxurY forum - крупнейший российский форум скриптинга в PAWNO
Новый форум
Задавайте свои вопросы

Архив скриптов


Наша кнопка:
LuxurY forum :: Scripting SA-MP
Код:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxurY forum (scripting SA-MP) » Вопросы по созданию скриптов » Поезда и Трамваи, и все что с ними связанно!


Поезда и Трамваи, и все что с ними связанно!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тут у меня назрел такой вопрос:
Поезда, трамваи же вроде работают, но почему то я ситал в могих местах что они какие то лаганутие. Может кто то знает в чем заключается эти глюки?

0

2

0NEhels написал(а):

Тут у меня назрел такой вопрос:
Поезда, трамваи же вроде работают, но почему то я ситал в могих местах что они какие то лаганутие. Может кто то знает в чем заключается эти глюки?

опиши эти глюки по подробнее.

0

3

0NEhels написал(а):

Тут у меня назрел такой вопрос:
Поезда, трамваи же вроде работают, но почему то я ситал в могих местах что они какие то лаганутие. Может кто то знает в чем заключается эти глюки?

поезда и трамваи плохо синхронизированы, т. е. один игрок видет трамвай в одном месте, другой в другом

0

4

Не тольк, бывает так что есчё поезда ставиш не на тот путь и в них сесть нельзя  а на нужный поставить марока целая попытки с 10-й получатса.... а трамваи вообще норм поставить не реал ставиш и в них тож сесть нельзя... вообще нельзя ток пассажиром... а жмёш F(залезть водителем) нефига непроисходит я так по всему SF трамваев 40 понатыкал - неполучилось.. ЗАТО ТАКИЕ ЛАГИ БЫЛИ!!!!

0

5

Спс всем за описане, значит обойдусь пока что без них...
Просто я скрипт пишу что бы работали вокзалы по всем городам для Пена, может в скором времени выложу! Ну там будешь не н поездах ездить а портать будет в другой город...

0

6

DEM0N написал(а):

Не тольк, бывает так что есчё поезда ставиш не на тот путь и в них сесть нельзя  а на нужный поставить марока целая попытки с 10-й получатса.... а трамваи вообще норм поставить не реал ставиш и в них тож сесть нельзя... вообще нельзя ток пассажиром... а жмёш F(залезть водителем) нефига непроисходит я так по всему SF трамваев 40 понатыкал - неполучилось.. ЗАТО ТАКИЕ ЛАГИ БЫЛИ!!!!

Прямые руки рулят! Чтобы сесть поезд/трамвай используй PutPlayerInVehicle. А такого, чтобы просто так можно было в трамвай садиться даже в синглплеере не было. Для поезда рабочий только один трек, второй не полный (это недоработка Rockstar, а вовсе не разработчиков SA-MP).

Из известных мне багов знаю только, что если поставить только локомотив (537, 538), то появятся и все вагоны, но при каждом респавне поезда для каждого игрока вагоны будут оставаться на месте (респавниться не будут), позтому вместе с локомотивом следет поставить еще и три вагона (570 и 590 вроде). Больше багов с поездами замечено не было.

Отредактировано divine (2007-11-04 17:18:00)

0

7

О спс, за инфо, попробую зделать что то путное!
Тока такой вопрос:
PutPlayerInVehicle - это же вроде зделать как водилой, а пассажиров как нить реально пасадить?

0

8

divine написал(а):

локомотивом следет поставить еще и три вагона (570 и 590 вроде)

делал так, потом в чат выводится какоето злобное сообщение "Warning:...."  и кнопка "сесть пасажиром " перестает работать у всех.
PutPlayerInVehicle(playerid,vehicleid,seatid);
seatid - это ИД того места куда ты его посадишь, 0 - водительское; 1- пассажирское, справа от водителя; 2 - за водителем, сзади; 3 - справа от пасажира, который сидит на ИД 2.

0

9

спс, учту!

0


Вы здесь » LuxurY forum (scripting SA-MP) » Вопросы по созданию скриптов » Поезда и Трамваи, и все что с ними связанно!