LuxurY forum (scripting SA-MP)

Объявление

с 29 марта 2007 года
LuxurY forum - крупнейший российский форум скриптинга в PAWNO
Новый форум
Задавайте свои вопросы

Архив скриптов


Наша кнопка:
LuxurY forum :: Scripting SA-MP
Код:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxurY forum (scripting SA-MP) » Вопросы по созданию скриптов » Руссификация мода Godfather


Руссификация мода Godfather

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я собираюсь заняться руссификацией нового мода Godfather, но встаёт проблема.
Я столкнулся с ней ещё раньше при попытке руссификации мода PENLV.
Проблема состоит в том, что при попытке руссифицировать графические слова(например справа снизу "PayDay") вместо нормальных русских слов и букв вылазит какаето абракадабра.
Подскажите пожалуста, как с этим справиться.
Сервер SA-MP 0.2.1

0

2

Никак. Эти шрифты прописаны в файлах игры, добиться их нормального отображения можно только изменяя файлы игры.

0

3

Стоп. У нас на сервере есть мод PENLS(RUS)
В нём по русски написана эта строчка. Там много "графических слов" написаны по русски и нормально.

Значит выход всё-таки есть?!

Оу, забыл. Никаких файлов игры при этом редактировать ненадо-было.

Отредактировано XSM (2007-08-15 14:56:30)

0

4

Значит ты устанавливал паленую версию игры с уже установленный руссификатором. Если установишь нормальную английскую версию, то у тебя будут символы типа таких: ÀÊÔØáâãæçêïðÂôüÿ

0

5

Эх, вот про это-то я и говорю. В той версии мода всё нормально и по русски. А в этой версии всё коряво и на хз каком языке. Нечто вроде вашего ÀÊÔØáâ, только ещё хуже.
Всё - это предмет обсуждения.
Ладно. В общем тут мне непомогут. Попробую распотрошить ту версию.

Хотя есть ещё один вариант(только-что появился). Может получится.

Отредактировано XSM (2007-08-16 09:27:49)

0

6

Я решил проблему русификаци. Абракадабра выводилась мотому-что у сервера другая кодировка.
Другими словами если пишешь в моде "День зарплаты" получаеш "„¥­ì § à¯« âë"
Так-же я заметил что при вводе с консоли "say [text]" русского языка тоже получается абракадабра.
Решил проверить, и получил вот что.

Если в моде вместо PayDay написать не ркссуими "День зарплаты", а сначала ввести эту фразу через say [text], выковырять полученную строчку из лога сервера и вставить вместо PayDay, то во время зарплаты будут нормальные русские буквы, хоть и беспорядочные. Но с их помощтю можно сделать алфавить, и далее проблем невозникнет.

С любыми другими графическими словами так-же.
Я надеюсь моя догадка комунибудь поможет.

P.S Всё проверил на своём сервере.

Отредактировано XSM (2007-08-16 19:33:44)

0

7

Я же говорю - у тебя паленая русская версия игры. В оригинальной английской версии нету русских шрифтов!

0


Вы здесь » LuxurY forum (scripting SA-MP) » Вопросы по созданию скриптов » Руссификация мода Godfather